Молодой водитель сбил двух 17-летних девушек на пешеходном переходе в Барнауле

Дорожная разметка
Дорожная разметкаФото: pixabay.com

21-летний водитель машины «ЗАЗ Шанс» (запорожец-седан) сбил двух несовершеннолетних девушек на пешеходном переходе в Барнауле. Об этом сообщает паблик «Инцидент Барнаул» во ВКонтакте.

Дата аварии не уточняется, однако сама новость была опубликована вечером 9 января.

По информации сообщества, ДТП произошло на улице Малахова около дома №76. Девушки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и в это время на них наехал автомобиль.

Обошлось без тяжелых травм. Одна пострадавшая получила сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. А вторая отделалась растяжением связок. Госпитализация девушкам не потребовалась, медпомощь им оказали на месте.

Теперь ОГИБДД Барнаула проведет проверку случившегося.

Напомним, что 11 ноября на пересечении улицы Шумакова и Северного Власихинского проезда водитель маршрутки №65 сбил 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок умер на месте, не дождавшись приезда скорой помощи.

Против водителя возбудили уголовное дело о смертельном ДТП (ч. 3 ст. 264 УК РФ), а на опасном перекрестке власти краевой столицы установили 12 светофоров для транспорта, восемь – для пешеходов и четыре светильника для подсветки «зебры». Этот комплекс обошелся городу в 2 млн рублей.

Пересечение проезда Северного Власихинского с улицей Шумакова

Несколько светофоров установили на барнаульском перекрестке, где насмерть сбили девочку

Новости

Комплекс стоил более 2 млн рублей

7


Комментарии (0)

1000