Третью блок-секцию скандального ЖК «Парковый» сдали в эксплуатацию

ЖК «Парковый»
ЖК «Парковый»Фото: Михаила Полубедова/ «Вечерний Барнаул»

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула выдал разрешение на ввод в эксплуатацию третьей блок-секции проблемного ЖК «Парковый». Застройщик уже передал ключи от квартир жильцам, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее от компании «Барнаулкапстрой» в администрацию поступили заявление и документы о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации.

«Благодаря совместной работе государственных, муниципальных и других органов и ведомств удалось повлиять на возобновление работ и завершить строительство блок-секции №3 жилого дома», – рассказали в мэрии.

Работы на других блок-секциях и подземной парковке сейчас продолжаются. Достраивает их компания «СтройАрт». Завершить все работы планируют к 1 сентябрю 2022 года.

Напомним, что работы на объекте остановились из-за финансовых проблем компании «Барнаулкапстрой». Ее хотели признать банкротом из-за образовавшейся задолженности.

Купившие квартиры в ЖК дольщики обратились к властям для того, чтобы они решили проблемный вопрос. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Барнаула Вячеслав Франк взяли под контроль строительство проблемного дома.

«Барнаулкапстрой» летом 2021 года погасил все долги, и дело о банкротстве было закрыто. Хотя после этого компания получила еще два иска.

ЖК Парковый

Власти Барнаула отдадут в залог несколько десятков зданий для кредита «Барнаулкапстрою»

Новости

Кредит должен помочь достроить скандальный ЖК «Парковый»

22


Комментарии (0)

1000