25 зараженных ковидом жителей Алтайского края скончались за минувшие сутки

Коронавирус в Алтайском крае
Коронавирус в Алтайском краеФото: Олег Укладов

Еще 25 пациентов скончались в ковидных госпиталях Алтайского края. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 449 случаев заражения, а более тысячи человек выздоровели. Такие данные 28 декабря привел оперативный штаб региона.

Общее число заболевших ковидом крае составляет 118,1 тысячи человек. Справиться с инфекцией за полтора года смогли 97,6 тысячи жителей, 7,9 тысячи инфицированных умерли.

Сейчас в ковидных госпиталях находится 2,3 тысячи пациентов. Тяжело переносят инфекцию 499 человек, из них к аппаратам ИВЛ подключены 220 зараженных. Не потребовалась госпитализация 210 заболевшим, они лечатся дома и переносят инфекцию в легкой форме.

В Алтайском крае от ковида полностью вакцинированы более миллиона человек, первую прививку из двух получили 67 тысяч жителей края. Повторную вакцинацию прошли 56,7 тысячи желающих.

Напомним, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко тоже намерен в скором времени привиться повторно, несмотря на то, что у него сохраняется высокий уровень антител. Сделать это глава региона намерен после новогодних праздников, в середине января.

Вакцинация

Часть жителей Алтайского края изменили свое отношение к вакцине от ковида

Новости

Более 41% опрошенных до сих пор выступает против прививок

20


Комментарии (0)

1000