Губернатор Томенко в ходе акции «Елка желаний» исполнил мечту слепого ребенка из Барнаула

Виктор Томенко на встрече с Марией Сауниной
Виктор Томенко на встрече с Марией СаунинойФото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в рамках акции «Елка желаний» встретился с 13-летней Марией Сауниной и подарил девочке портативную музыкальную колонку, о которой она мечтала. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Виктор Томенко участвует в акции «Елка желаний»

Губернатор Алтайского края Томенко и мэр Барнаула Франк дали старт новогодней акции «Елка желаний»

Новости

Встреча прошла в Государственной филармонии Алтайского края. Губернатор ответил на вопросы ребенка и рассказал ей, какие задачи решают органы власти.

Мария Саунина не видит с рождения и воспитывается в приемной семье. Ее опекуны, Лариса и Валерий Захаровы, помогли девочке развить музыкальные способности и нашли учителя, который дает ребенку уроки игры на фортепиано. У девочки абсолютный слух, и это помогло играть сложную классику.

Талант ребенка подтвердился на нескольких фестивалях, в том числе и международных. На них она выиграла несколько наград.

Кроме того, девочка сочиняет и читает стихи. На встрече с губернатором Мария Саунина прочла наизусть стихотворение Елизаветы Лисс «Мы видим мир по-иному».

На Новый год она попросила портативную музыкальную колонку и возможность сыграть на концертном рояле. Обе мечты воплотились в жизнь. На инструменте девочка исполнила произведение «Прелюдия и фуга до мажор» Иоганна Себастьяна Баха и «Тарантеллу» Сергея Прокофьева

Напомним, что о желаниях Марии Сауниной Виктор Томенко узнал в рамках акции «Елка желаний» в здании краевого правительства. В этом году губернатор снял с дерева два шарика с новогодними просьбами детей. Во втором было желание 16-летней Ксении Ипатовой, которая мечтает сходить в театр и побывать за кулисами.

В один день с Томенко в акции поучаствовал и мэр Барнаула Вячеслав Франк. Он снял с елки шарик 10-летней Миланы Манойленко. Она попросила палатку для походов всей семьей. И он ей уже ее подарилю

Акция «Елка желаний» проходит уже в пятый раз в Барнауле, Бийске, Заринске, Славгороде, Белокурихе, ЗАТО Сибирский, а также в Усть-Калманском, Романовском, Смоленском, Завьяловском районах Алтайского края. В ней участвуют чиновники и депутаты. Они снимают с елки игрушки, в которых есть желания детей, оказавшихся в трудной ситуации.

Социальная акция «Елка желаний» в АКЗС, декабрь 2021 года. Сергей Матасов

Ноутбук, коньки и 3D-ручки. Алтайские депутаты исполнили новогодние желания детей

Новости

С подарками народные избранники пришли на последнюю в 2021 году сессию парламента

56


Комментарии (0)

1000