Заместителя главврача алтайского наркодиспансера осудили за взяточничество

Наручники
НаручникиФото: pixabay.com

Центральный районный суд Барнаула дал семь лет условно с испытательным сроком 3,5 года заместителю главного врача «Алтайского краевого наркологического диспансера». Его обвинили в получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации ведомства, с января 2018 года по март 2021 года он получил от некого предпринимателя взятку на общую сумму 255 тысяч рублей. За эти деньги он должен был помочь бизнесмену стать исполнителем некоторых услуг для диспансера.

Кроме условного срока, государство конфисковало у обвиненного сумму незаконное денежное вознаграждение, также на имущество осужденного было обращено взыскание. В законную силу приговор пока не вступил.

Имени осужденного в прокуратуре не называют, однако судя по обстоятельствам дела, речь идет о заме главврача по хозяйственной части Сергее Лазареве, которого правоохранители задержали в мае текущего года.

Напомним, что недавно Славгородский городской суд вынес приговор бывшему ветеринару Игорю Реве. Его обвинили в шести эпизодах получения взятки в особо крупном размере и в трех служебных подлогах. Преступления Рева совершал, работая в управлении ветеринарии по Табунскому району. Там он занимался оформлением и выдачей сопроводительных документов. Всего ветеринар получил взятку на сумму более 4 млн рублей.

Суд

Томского бизнесмена осудили за дачу взятки алтайскому ветеринару

Новости

Врач получил от предпринимателя более 525 тысяч рублей

60


Комментарии (0)

1000