Трое детей и двое взрослых погибли в ДТП на алтайской трассе

Место аварии
Место аварииФото: altai.sledcom.ru

Пять человек, в том числе трое детей, погибли в жестком ДТП в Онгудайском районе Республики Алтай 25 декабря, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Авария произошла в 16:45 на 670 километре Чуйского тракта. По информации ведомства, 35-летний житель Кош-Агачского района на автомобиле Nissan X-Trail ехал со стороны села Кош-Агач в направлении села Онгудай. В какой-то момент он вылетел на встречку и столкнулся с машиной Toyota Corona, которой управлял 27-летний мужчина.

Оба водителя и двое детей 13 и 17 лет скончались на месте происшествия. 40-летнего мужчину и 17-летнего парня доставили в Онгудайскую районную больницу. Однако через некоторое время подросток умер в реанимации.

Региональный следком возбудил уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшее смерть более двух человек.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин выразил соболезнования семьям погибших, пожелал пострадавшим сил и выздоровления. Также он призвал жителей и гостей региона соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Напомним, что 20 декабря автомобиль ВАЗ-21140 и грузовик Mercedes-Benz Atego столкнулись на трассе Барнаул – Рубцовск, 46-летний водитель легковушки скончался на месте аварии. Его машина вылетела на встречку, что послужило причиной ДТП. Еще двоих пассажиров ВАЗа госпитализировали в больницу.

29 ноября произошло страшное ДТП на железнодорожном переезде в Тальменском районе Алтайского края. 43-летняя учительница везла своих учеников домой, ее машина попала под снегоуборочный поезд. В результате аварии три школьника погибли на месте. А водителя и ребенка увезли в больницу. Следком уже предъявил женщине обвинение по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более человек.

Место аварии

Автобус с пассажирами попал под грузовой поезд в Алтайском крае

Новости

Водитель выехал на пути на красный сигнал светофора

231


Комментарии (0)

1000