Автобус с пассажирами попал под грузовой поезд в Алтайском крае

Место аварии
Место аварииФото: Instagram-аккаунт алтайского Минтранса

Пассажирский автобус столкнулся с грузовым поездом на железнодорожном переезде на участке Кулунда – Табуны в Алтайском крае в пятницу, 24 декабря. В аварии пострадало четыре человека, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Фото с места аварии

Алтайский губернатор поручил чиновникам помочь семьям погибших под поездом детей

Новости

В 16:45 водитель автобуса выехал на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом. Отмечается, что переезд оборудован исправной светозвуковой сигнализацией.

Машинист поезда применил экстренное торможение, однако избежать аварии уже было нельзя – не позволило расстояние. В итоге состав не сошел с рельс, инфраструктура не повредилась.

Алтайский минтранс в Instagram пишет, что в автобус двигался по маршруту № 870 «Яровое – Барнаул». В салоне в момент столкновения было 15 человек. Неизвестно, пострадал ли в ДТП водитель и госпитализировали или кого-то из пассажиров в больницу.

Напомним, что 29 ноября в Тальменском районе Алтайского края автомобиль Toyota выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом. В аварии погибли три ребенка, одного мальчика и женщину-водителя увезли в больницу.

После ДТП следком начал проверку о ненадлежащей организации проезда детей к месту учебы и обратно. А специальная комиссия стала обследовать маршруты школьных автобусов на недостатки. Алтайские власти решили оснастить переезды знаками фотофиксации и видеокамерами, а также установить шлагбаумы и автоматические барьеры.

На резонансное ДТП отреагировал и губернатор Виктор Томенко. Он поручил госслужащим разобраться в обстоятельствах аварии и потребовал от работников школ не возить учащихся до места учебы или обратно на своих машинах.

Фото с места аварии

Алтайскую учительницу обвинили в смертельном ДТП с поездом и погибшими детьми

Новости

По уголовной статье женщине грозит до семи лет тюрьмы

54


Комментарии (0)

1000