Глава Барнаула Франк попал в середняки рейтинга российских мэров

Вячеслав Франк
Вячеслав ФранкФото: Олег Укладов/«Политсибру»

Мэр Барнаула Вячеслав Франк занял 55 строчку из 88 в Национальном рейтинге мэров столиц российских регионов и крупных финансово-экономических центров за 2021 год. Тем самым, он оказался в числе градоначальников-середняков. Таблицу составил ЦИК «Рейтинг» вместе с Финансовым университетом при правительстве РФ.

Рейтинг был поделен на три группы. К первой принадлежат чиновники, занявшие строчки с первой по 25-ую, ко второй – с 26-ой по 63-ю, а к третьей – с 64-ой по 88-ую. В таблице – в основном главы столиц регионов страны. Однако есть и руководители пяти финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. Кроме того, представителей Московской и Ленинградской областей в таблице нет, так как у этих регионов в принципе не имеется административных центров.

Лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Тюмени Руслан Кухарук и руководитель Казани Ильсур Метшин. Из сибиряков в первую группу попал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, который занял 10 место.

Глава столицы соседней Республики Алтай Горно-Алтайска Юрий Нечаев на два места отстал от Франка и занял 57 позицию. Кстати, барнаульский градоначальник обогнал и мэра Новосибирска Анатолия Локтя, который оказался на 61 строчке.

Последние три позиции таблицы заняли глава Махачкалы Салман Дадаев, руководитель Элисты Дмитрий Трапезников и мэр Орла Юрий Парахин.

Напомним, что в прошлом рейтинге мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за январь-март 2021 года Франк занял 43 место из 88 и тоже оказался в числе «середняков».

Вячеслав Франк

Мэр Барнаула Франк сохранил свои позиции в медиарейтинге глав сибирских столиц

Рейтинги

Галина Буевич поднялась на одно место выше

1


Комментарии (0)

1000