Алтайские журналисты примут участие в ежегодной пресс-конференции президента Путина

Владимир Путин
Владимир ПутинФото: kremlin.ru

Большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина в 2021 году пройдет в четверг, 23 декабря. Уже, кстати, 17-я по счету. Участие в мероприятии примет и редактор «Политсибру» Александра Черданцева.

Виктор Томенко

Рычагов нет. Томенко объяснил, почему невозможно сдержать рост цен на продукты в Алтайском крае

Новости

Всего же пресс-конференция соберет около 500 журналистов со всей страны. В том числе и из Алтайского края: помимо «Политсибру» там будут работать издание «Алтайская правда» и телеканал «Катунь 24». Причем, как ранее заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, среди приглашенных будут и СМИ, признанные иноагентами.

Пресс-конференция начнется в 12 часов по московскому времени. Посмотреть ее можно будет на основных федеральных каналах.

«Политсибру» подготовил вопросы, связанные с двумя проблемами, которые в 2021 году коснулись всей страны. Это рост цен и дефицит, а также подорожание угля: в чем причина и какие меры может предпринять (и уже предпринимает) власть.

В начале зимы-2021 целый ряд алтайских муниципалитетов столкнулся с нехваткой топлива для котельных. В некоторых, например, в Локтевском районе, не могли приобрести уголь и жители. Сейчас ситуация стабилизировалась. Причиной произошедшего эксперты называют скачок цен цен на топливо на экспортном рынке, из-за чего продавать его за границу стало куда более прибыльно, чем внутри страны.

На недавней прямой линии, а также и на пресс-конференции губернатор Алтайского края Виктор Томенко признал: регион не имеет рычагов снижения цен на товары и топливо. Но власти предстоит разработать меры поддержки и субсидирования.

Владимир Путин

Налог на голову и художественная ценность Колобка. Самые яркие высказывания Путина с прямой линии

Новости

Беседа с населением определенно прошла с огоньком

19


Комментарии (0)

1000