«Много ботов, много матов». Алтайский губернатор Томенко рассказал, как ведет соцсети

Виктор Томенко
Виктор ТоменкоФото: Олег Укладов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко старается сам читать комментарии в своих социальных сетях, но, конечно, ему в ведении аккаунтов помогают. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции 21 декабря.

По словам главы региона, сотрудники правительства связывают комментаторов с профильными ведомствами или местными властями. При это весь поступающий отклик губернатор старается читать сам.

«Коллеги помогают делать так, чтобы в помойку не превратился. Очень много ботов, очень много каких-то матов», – заявил Томенко.

Сейчас в инстаграме губернатор 113 тысяч подписчиков. Туда приходит множество комментариев. Сообщения пусть и эмоциональные, но содержательные Томенко не удаляет. В бан отправляются лишь совсем одиозные вещи: «чтобы не взрывать мозг» посетителям аккаунта.

Конкретных примеров неких выдающихся комментариев в его соцсетях глава региона не назвал, однако отметил, что обращает внимание скорее на тенденции: например, на поток обращений, связанных с проблемами детей-диабетиков или на жалобы, связанные с уборкой снега.

Также Томенко прокомментировал свой призыв к главам муниципалитетов вести аккаунты в социальных сетях. По мнению главы региона, они вполне справятся с этой задачей, ведь для управления территорией уже требуется высокая компетентность и профессионализм. Однако помощь от края при необходимости, разумеется, получат.

Позитив

Я не вижу ваши лайки. Алтайский край потерял первое место в рейтинге самых позитивных регионов страны

Новости

Край остановился в шаге от тройки лидеров

23


Комментарии (1)

1000

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

Обратная связь важна. ЕР губернатор на прямой линии получил более 4000 вопросов и все они, практически, SOS! Например, НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ не БОТ и не МАТ, а ее правительство Алтайского края заБАНило. Обратная связь- это эффективность работы чиновников, Слуг Народа,"партии власти" ЕР. Неужели не понятно кто нагнетает социальную напряженность? Кто создает проблемы? Ваша работа напоминает бег по кругу, как белка в колесе, создаем проблемы и их решаем, никакого Прогресса,НОЛЬ Профилактики. Политический менталитет статичен и не предполагает Прогресс, отделение зерен от плевел, он предполагает имитацию жизни, плутовство, коррупцию. ЕР установила МРОТ, прожиточный минимум, проголосовала за повышение пенсионного возраста и вы ждете благодарности от Граждан РФ которые 20% за чертой бедности и 60% бедных? У политиков не было, нет и не будет поддержки масс потому что 99%, НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ беспартийная... явка на выборы всем известна, поддержки масс у ЕР нет.