Пестицидные фрукты нашли в магазинах двух известных сетей в Республике Алтай

Фрукты
ФруктыФото: pixabay.com

Опасные для здоровья пестицидные фрукты нашли в магазинах торговых сетей «Пятерочка» и «Мария-Ра» в Республике Алтай. Их уже изъяли с прилавков. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

Новый год

VIP-вечеринка. Роспотребнадзор разрешил некоторым родителям прийти на новогодние детские утренники

Новости

Ведомство начало проверку торговых сетей после того, как получило информацию о повышенном содержании пестицидов во фруктах.

За месяц сотрудники проверили 40 торговых точек, где продают фрукты и овощи. Выяснилось, что продукты с повышенным содержанием ядовитых веществ есть в магазине «Пятерочка» (ООО «Агроторг»). Здесь продавали вредные апельсины из Египта и яблоки Ирана.

Пестицидные финики выявили в той же «Пятерочке», на предприятии Шабановой, в ООО «Розница К-1» («Мария-Ра»), а также в ООО «Торгсервис 22».

От всех юрлиц и индивидуальных предпринимателей потребовали изъять опасную продукцию с прилавков, им выдали предписания.

Напомним, что за девять месяцев 2021 года сотрудники Роспотребнадзора обнаружили 815 нарушений в школах и детсадах Алтайского края. Они касались санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов на пищеблоках, а также нарушений правил при составлении примерных меню.

Колбаса

Барнаульского экс-ветеринара обвинили в допуске 48 тонн опасного мяса на производство колбасы

Новости

Руководство завода якобы не знало о схеме

35


Комментарии (0)

1000