Цены на проезд в Бийске вырастут до 26 рублей еще до Нового года

Общественный транспорт. Автобус
Общественный транспорт. АвтобусФото: Олег Укладов

С 22 декабря тариф в бийских трамваях и на основных маршрутах вырастет до 26 рублей. На автобусах, которые осуществляют дальние рейсы, проезд будет стоить 33 рубля. Такое решение приняла местная мэрия. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Автобус

Цены на проезд в Бийске могут повыситься после Нового года

Новости

К бийским чиновникам с просьбой о повышении тарифов перевозчики обратились еще в ноябре. По их расчетам, в среднем провоз одного пассажира обходится в 47 рублей. Но с принятыми тарифами они согласились. Перевозчики были уверены, что поднять цену больше, чем в Барнауле, никто не решится.

Кроме того, планировалось, что рост тарифов в транспорте произойдет уже после Нового года, однако власти наукограда решили ввести новые цены раньше.

При этом повышение тарифа коснется не всех. Стоимость проездного для пенсионеров-льготников и для школьников останется прежней, а именно 550 рублей.

На данный момент проезд в общественном транспорте Бийска стоит 22 рубля на основных городских маршрутах и 28 рублей – на дальних.

Напомним, что в Барнауле проезд подорожал с 1 декабря. Теперь билет в автобусе, маршрутке, трамвае или троллейбусе стоит 28 рублей. Тем, у кого есть транспортная карта, поездка обойдется в 24 рубля, а для обладателей единого проездного билета – в 23 рубля. Есть также льготные тарифы для пенсионеров, школьников и студентов.

Среди причин повышения тарифов – рост цен на топливо, смазочные материалы, техобслуживание и автомобилей, а также подорожание ЖКХ. При этом мера не поможет обновить общественный транспорт в регионе.

Мост. Новый рынок. Автобус

С 1 декабря в Барнауле подорожает проезд в общественном транспорте

Новости

Поездка в автобусе подорожает на пять рублей, если платить картой или наличкой

91


Комментарии (0)

1000