22-летнего жителя Алтайского края обвинили в убийстве своей учительницы

Подозреваемый (в центре)
Подозреваемый (в центре)Фото: altai-krai.sledcom.ru

Алтайский следком обвинил 22-летнего безработного парня из Новоалтайска в убийстве своей 65-летней учительницы. Его поместили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 1 июня 2021 года мужчина проник в дом к своему педагогу с намерением ее ограбить. Ничего ценного не нашел, кроме двух телефонов. Хозяйку жилища парень увидел, когда уже собирался уходить. Он понял, что женщина узнала бывшего ученика и ранил ее ножом не менее 10 раз.

Преступник не оставил следов, поэтому найти его было нелегко. Однако спустя полгода полицейские задержали подозреваемого. Теперь парню предъявлено два обвинения – по статье об убийстве из корыстных побуждений (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и о разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Напомним, что недавно следком закончил расследовать дело о жестоком убийстве полицейского из Барнаула Владислава Неудахина и сожжении его машины. Следствие установило, что 14 июля 2021 года страж порядка приехал домой к 57-летнему рецидивисту Владимиру Шедову, чтобы вручить ему повестку о вызове к следователю. Мужчину подозревали в фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Шедов попросил полицейского подвезти его до проезжей части. Он сел на заднее сиденье и в какой-то момент выстрелил правоохранителю в голову, а затем сжег машину и скрылся. Теперь его обвиняют в посягательстве на жизнь полицейского (ст. 317 УК РФ) и в умышленном уничтожении чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). За эти преступления мужчине грозит пожизненный срок.

Машина полицейского

Следователи завершили дело о жестоком убийстве полицейского из Барнаула

Новости

Подозреваемому грозит пожизненный срок

37


Комментарии (0)

1000