Прокуратура заставила бийскую мэрию установить 22 светофора у школ

Светофор
СветофорФото: pexels.com

Прокуратура заставила мэрию Бийска через суд установить светофоры на пешеходных переходах рядом со школами. Об этом сообщает «Бийское телевидение».

Светофор

Светофор и новое освещение установят на барнаульском перекрестке, где насмерть сбили школьницу

Новости

Прокуратура подняла проблему нехватки светофоров у школ после очередной проверки. Она показала, что на дорогах у учебных заведений нарушены правила эксплуатации, также там недостаточно электронных регулировщиков.

Сначала прокуроры направили в администрацию представление, однако его исполнять не стали. Тогда ведомство обратилось в суд, и в начале ноября работы начались. В первую очередь светофоры поставили на улице Васильева у перехода к школе №5 и в центре, у гимназии №11.

До конца 2021 года в Бийске появится восемь новых светофоров, а остальные доделают в следующем году.

Напомним, что власти Барнаула решили установить дополнительное освещение и светофор на перекрестке улицы Шумакова и проезда Северного Власихинского, где водитель маршрутки №65 в ноябре сбил 14-летнюю девочку. Сейчас там находится нерегулируемый пешеходный переход, лежачие полицейские, а также установлена линия наружного освещения.

Кроме того, в 2022 году светофоры установили еще на четырех участках краевой столицы, а именно на пересечении пр. Комсомольский и ул. Интернациональная, ул. Георгия Исакова и ул. Островского, ул. Георгиева и ул. Сухэ-Батора, а также на перекрестке ул. Взлетная и ул. Сиреневая.

Дорожная разметка

«На безопасность денег нет». Что не так с пешеходными переходами в Барнауле?

Аналитика

Депутаты и общественники Барнаула рассказали, как можно улучшить жизнь пешеходам краевой столицы

26


Комментарии (0)

1000