Студент-коммунист из Рубцовска получил место депутата в АКЗС

Андрей Чернобай
Андрей ЧернобайФото: Instagram аккаунт Андрея Чернобая

Студент и член КПРФ из Рубцовска Андрей Чернобай официально стал депутатом АКЗС восьмого созыва и получил корочки народного избранника на сессии краевого парламента 16 декабря.

Алтайский избирком передал Чернобаю мандат еще в начале декабря. Он достался студенту от другого представителя КПРФ в АКЗС Владимира Белкина, который умер от коронавируса в ночь на 12 ноября 2021 года.

В территориальном списке партии по рубцовскому округу №33 Белкин шел вторым. Первой же была Вероника Лапина, но она победила на одномандатном округе, и прошла в региональный парламент без всяких списков.

Андрею Чернобаю 23 года. Он учится в Рубцовском индустриальном институте и является выпускником Рубцовского аграрно-промышленного техникума. Однако в восьмом созыве АКЗС студент не будет самым молодым народным избранником, ведь в краевом парламенте заседает еще 21-летний Александр Волобуев, тоже от КПРФ.

Напомним, что недавно фракция КПРФ в АКЗС почти в полном составе проголосовала против поправок к резонансному закону о QR-кодах. Поддержала его только Елена Хрусталева, а Петр Тютюнников воздержался от голосования.

Против поправок выступила также вся фракция справедливороссов. А вот единороссы, «Коммунисты России» и ЛДПР предложения поддержали. Всего их 11. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Андрей Чернобай. Николай Бондаренко

Алтайский избирком передал мандат покойного депутата Белкина студенту-коммунисту из Рубцовска

Новости

Его мандат перешел к студенту из Рубцовска Андрею Чернобаю

7


Комментарии (1)

1000

гость

вы думаете он и правда коммунист-нет , просто ему не хватило мест в партии власти, а в депутаты очень хочется