Еще 5 млн рублей выделила мэрия Барнаула на очистку от снега внутриквартальных проездов

Уборка снега в Барнауле
Уборка снега в БарнаулеФото: Антон Дегтярев

Администрация Барнаула выделила дополнительные 5 млн рублей на содержание внутриквартальных проездов города. С 1 ноября для улучшения ситуации на барнаульских улицах зарплату работникам МБУ «Автодорстрой» повысили в среднем на 22%. Это позволило увеличить число водителей спецтехники и машинистов на 17 человек, а дорожных рабочих – на 16 человек. Всего сейчас в уборке городских улиц задействовано около 200 машин. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Ситуацию с уборкой снега мэр Барнаула Вячеслав Франк 13 декабря обсудил на совещании с губернатором края Виктором Томенко. Глава региона отметил, что важной частью работы является информирование граждан. Он предложил каждую неделю публиковать «четкие и ясные» планы работы дорожных служб с указанием ответственных и «проводить брифинги».

«Бывает, едешь или идешь по городу: ни техники не видно, ни следов уборки. Город – это площадь, совокупность каких-то объектов, ее нужно сегментировать, распределить за ответственными, чтобы у людей, которые недовольны уборкой конкретного перехода, тротуара, проезжей части, было понимание, кто за это отвечает», – отметил Томенко.

Также губернатор подчеркнул, что план поможет эффективно оценивать, достигают ли дорожники нужного результата или же нет, обеспечивается ли нормальный трафик для водителя и пешехода, или их движение затруднено. При этом глава региона попросил подумать над таким планом всем муниципалитетам края.

Напомним, что барнаульская мэрия начала публиковать план-график работ по очистке улиц города на сайте barnaul.org каждую неделю. План на 13-20 декабря на портале уже появился. Если в городе выпадет большое количество осадков, его будут корректировать.

Ранее руководитель барнаульского комитета по дорожному хозяйству Антон Шеломенцев рассказал, что краевой столице не достает 250 снегоуборочных машин. На их приобретение нужно около 2 млрд рублей, но столь больших денег у города сейчас нет. Кроме того, в Барнауле не хватает и около 60 рабочих для уборки снега.

Уборка снега

Мэрия будет публиковать в интернете график расчистки улиц Барнаула от снега

Новости

План на текущую неделю на сайте администрации уже разместили

31


Комментарии (0)

1000