QR-код добавил рейтинга. Кто из алтайских депутатов лидирует по упоминаемости в ноябре 2021 года

Виктор Томенко и Александр Романенко. Сессия АКЗС 7 октября 2021 года
Виктор Томенко и Александр Романенко. Сессия АКЗС 7 октября 2021 годаФото: Олег Укладов

Ноябрь 2021 года для депутатов алтайского Заксобрания оказался весьма плодотворным. И бюджет на 2022 год приняли, и проблему с дефицитом угля порешали, и очень много говорили о QR-кодах. Все это отразилось и на их положении в медиарейтинге «Политсибру». На этот раз в лидерах оказались сразу шесть народных избранников.

Первое место рейтинга продолжает удерживать спикер АКЗС Александр Романенко. В прошлом месяце он призвал жителей региона поставить прививку от ковида и заявил о необходимости нарастить темпы вакцинации. Также депутат высказался по поводу принятия бюджета Алтайского края на 2022 год и раскритиковал коммунистов во время обсуждения отзывов на федеральные законопроекты о QR-кодировании.

Вторую позицию занимает заместитель Романенко – Денис Голобородько. Упоминаемости ему прибавили такие темы, как обсуждение законопроектов о QR-кодах, которое наделало шума на ноябрьской сессии и на нескольких дискуссионных площадках. Также он объяснил массовый выход депутатов Благовещенского района из «Единой России» и участвовал в совещании по угольной проблеме в муниципалитетах.

Третья строчка ноябрьского рейтинга досталась главе фракции ЛДПР в региональном парламенте Владимиру Семенову. В прошлом месяце депутат отметил плюсы и минусы проекта бюджета региона и выступил за ужесточение ковидной прививочной кампании. Также Семенов поделился мнением по поводу введения QR-кодов и их влияния на алтайский бизнес и заявил, что может покинуть пост главы реготделения алтайской ЛДПР (об этом он, кстати, рассказал в интервью «Политсибру»).

Депутат-единоросс Игорь Панарин в медиарейтинге за ноябрь занял четвертое место. Он как председатель профильного комитета краевого парламента разбирался c проблемой нехватки угля в регионе.

Замыкают лидерскую шестерку два депутата. Это единоросс Сергей Приб и справедливоросс Александр Молотов. Они в ноябре высказывались по поводу введения цифровых пропусков вакцинации и принятия связанных с ними двух законопроектов, назначения на должность министр экономразвития Анатолия Нагорнова и поделились мнением фракций по поводу сформированного на следующий год краевого бюджета.

Лидеры ноября-2021:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2021 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2021 годаФото: Политсибру

Вот как выглядит рейтинг:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2021 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2021 годаФото: Политсибру
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2021 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в ноябре 2021 годаФото: Политсибру

Еще пять депутатов не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости. Это Петр Боос, Татьяна Грошева, Александр Демин, Людмила Мухортова и Александр Траутвейн.

Рейтинг «Политсибру» составляется на основе количества упоминаний на краевых информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: «Политсибру», «Толк», «Амител», «Regnum Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Алтапресс», «Бийский рабочий», «Банкфакс», «Вечерний Барнаул», «Вести-Алтай», «Катунь-24», «Комсомольская правда в Барнауле», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтайская правда». Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Сессия АКЗС, 28 октября 2021 года

Сильный состав. Кто из алтайских депутатов лидирует в рейтинге медийности за октябрь-2021

Рейтинги

В первую пятерку попали представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ

34


Комментарии (1)

1000

Серёжа Зильбертруд

АРИЯ ИВАНУШКИ "Где ты, где ты, Алеша Попович? Истомилась родная страна. Контролируй нас, Виктор Петрович, На предмет на молока и зерна. И угля обеспечивай вволю, Чтобы город-курорт не замерз. Возроди наше русское поле И реши социальный вопрос. Мы и сами готовы трудиться От колючки до самой весны. Виктор, Виктор, ты райская птица На верхушке норильской сосны".