Алтайский экс-ветеринар получил тюремный срок за взяточничество

Суд
СудФото: pexels.com

Славгородский городской суд вынес приговор бывшему ветеринару Игорю Реве, которого обвиняли в шести эпизодах получения взятки в особо крупном размере и в трех служебных подлогах. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По информации следователей, Рева работал в Управлении ветеринарии по Табунскому району. Свои преступления он совершал, когда занимался оформлением и выдачей ветеринарных сопроводительных документов. В качестве взятки получил более четырех миллионов рублей.

Игорю Реве дали три года и восемь месяцев колонии строгого режима со штрафом 3 млн рублей, также ему на три года запретили заниматься работой, связанной с осуществлением государственного ветеринарного контроля. Кроме того, суд решил конфисковать в пользу государства сумму взяток, то есть четыре миллиона рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, что недавно в суд ушло коррупционное дело одного из учредителей и замдиректора ООО «Комплекс». По информации следствия, обвиняемый дал взятку запреду правительства Республики Алтай Роберту Пальталлеру, который сам находится под следствием.

Кроме того, под уголовное дело попал первый заместитель главы администрации Белокурихи Александр Киунов. По версии следствия, он получил от одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в виде стройматериалов. За нее чиновник должен был обеспечить согласования актов приемки выполненных работ по муниципальным контрактам.

Александр Киунов (с микрофоном)

Замглавы администрации Белокурихи попал под взяточное уголовное дело

Новости

Александр Киунов подозревается в получении взятки стройматериалами

76


Комментарии (0)

1000