Вымогал деньги и обманывал. Жителя Алтайского края осудили за преступления против детей-сирот

Руки в наручниках
Руки в наручникахФото: pixabay

Октябрьский районный суд Барнаула вынес приговор 27-летнему жителю краевой столицы, который состоял в преступном сообществе, занимался мошенничеством и вымогал деньги у детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба контролирующего ведомства.

Наручники

Жителя Алтайского края обвинили в развращении и насилии над 10-летней падчерицей

Новости

Как установил суд, мужчина был членом группировки, которая совершала преступления против бывших воспитанников детского дома. При участии осужденного в 2016-2018 годах члены этой «банды» вымогали деньги у сирот. В общем преступники забрали у них 800 тысяч рублей.

Еще одного бывшего воспитанника осужденный обманул при покупке автомобиля. Сирота передал ему 400 тысяч рублей, однако собственником машины так и не стал.

Суд признал мужчину виновным по трем статьям: по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой) и по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере).

Преступник получил семь с половиной лет колонии строгого режима с ограничением свободы на шесть месяцев. Приговор в силу пока не вступил.

Против других членов преступного сообщества и его организатора следком тоже возбудил уголовное дело, которое сейчас рассматривает Алтайский краевой суд.

Напомним, что недавно следователи передали в суд уголовное дело против 57-летнего Владимира Шедова, который обвиняется в убийстве барнаульского полицейского Владислава Неудахина и в сожжении его машины. По версии следствия, мужчина выстрелил в голову стражу порядка, а после спалил автомобиль.

Суд

Суд оставил в силе приговор главе алтайского сельсовета, которая присвоила деньги

Новости

Женщине дали два года условно

0


Комментарии (0)

1000