Премьер Мишустин дал Алтайскому краю еще 2 млрд рублей на здравоохранение

Визит Михаила Мишустина в Барнаул. 2 марта 2021 года.
Визит Михаила Мишустина в Барнаул. 2 марта 2021 года.Фото: Олег Укладов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ о выделении 2 млрд рублей на поддержку здравоохранения Алтайского края. Всего регионы страны получат 89 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с бесплатной медпомощью. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Деньги позволят сосредоточиться на борьбе с ковидом, в том числе на финансировании стационарного лечения. Дополнительные средства также должны повысить запас прочности региональных систем здравоохранения.

«Сейчас крайне важно обеспечить устойчивость системы здравоохранения, чтобы больницы и поликлиники в каждом российском субъекте стабильно работали при любом развитии событий», – отметил Михаил Мишустин.

Соседняя Республика Алтай получит на те же цели 277 млн рублей.

Кроме того, по региональным проектам в 2022 году Алтайскому краю выделят еще 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба местного минздрава.

Напомним, что недавно заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на совещании с президентом России Владимиром Путиным рассказала главе государства о нехватке запасов медицинского кислорода в Алтайском крае и в нескольких других регионах.

В августе 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил направить около 32 млн рублей на приобретение новых концентраторов кислорода для пациентов с дыхательной недостаточностью.

Виктор Томенко на прямой линии 23 ноября 2021 года

Протестные настроения. Губернатор Томенко рассказал премьеру Мишустину про алтайских антипрививочников

Новости

Он посетовал на сильные антипрививочные настроения, которые коррелируют с протестными

1237


Комментарии (0)

1000