Алтайский избирком передал мандат покойного депутата Белкина студенту-коммунисту из Рубцовска

Андрей Чернобай. Николай Бондаренко
Андрей Чернобай. Николай БондаренкоФото: Instagram-аккаунт «Новостной комсомолец»

Избирательная комиссия Алтайского края официально передала мандат покойного депутата фракции КПРФ следовавшему за ним в территориальном списке партии студенту из Рубцовска Андрею Чернобаю. Об этом «Политсибру» сообщил источник в партии.

Владимир Белкин

Ушел из жизни депутат алтайского парламента Владимир Белкин

Новости

Письмо от комиссии пришло в краевой комитет КПРФ 6 декабря. Таким образом, Андрей Чернобай официально становится избранным депутатом Алтайского краевого Законодательного собрания восьмого созыва. Но окончательно в полномочия он вступит только на сессии АКЗС, когда депутаты проголосуют за включение его в свою «команду». Ближайшее заседание назначено на 16 декабря.

Андрей Чернобай родился 5 июня 1998 года. Сейчас он студент Рубцовского индустриального института (филиал Алтайского государственного технического университета), выпускник Рубцовского аграрно-промышленного техникума. И секретарь рубцовского отделения Ленинского комсомола (молодежная организация КПРФ). При этом самым молодым депутатом нынешнего созыва Чернобай все равно не станет: этот статус принадлежит его товарищу по фракции Александру Волобуеву. Ему 21 год.

Мандат Чернобай получил из-за того, что 12 ноября ушел из жизни другой депутат фракции КПРФ Владимир Белкин. Он в тяжелой форме болел коронавирусом. В территориально списке партии (по рубцовскому округу №33) он шел под номером 2, а Чернобай, соответственно, имел номер 3. Первой шла Вероника Лапина, но она же победила как одномандатник на этом округе.

Андрей Чернобай

Мандат покойного алтайского депутата-коммуниста Белкина получит студент из Рубцовска

Новости

Вероятнее всего, его получит следующий кандидат из рубцовской тергруппы

11


Комментарии (0)

1000