Снежная глыба упала на ребенка с крыши барнаульской многоэтажки

Снег на крыше.
Снег на крыше.Фото: Олег Укладов

В Барнауле ребенок попал в больницу после того, как с крыши многоэтажного дома на улице Чудненко на него упал снег со льдом. Прокуратура начала проверку случившегося, сообщает пресс-служба ведомства.

Качели

Алтайский пенсионер пойдет под суд за гибель ребенка на самодельных качелях

Новости

Инцидент произошел около 13 часов в среду, 1 декабря. Ребенок получил травмы, ему оказали медицинскую помощь.

Теперь прокуратура проверит, соблюдала ли управляющая компания жилищное законодательство и принимала ли она своевременные меры по содержанию дома зимой. Также ведомство выяснит, как чиновники контролировали состояние домов.

Напомним, что за последний месяц в Алтайском крае произошло несколько трагедий, связанных с детьми. 11 ноября на пересечении улицы Шумакова и Северного Власихинского проезда автобус насмерть сбил 14-летнюю девочку.

Три восьмилетних школьника погибли в ДТП с автомобилем и снегоуборочным поездом в Тальменском районе. За рулем была учительница, которая решила самостоятельно отвезти детей домой в соседнее село, чтобы они не ждали автобуса еще час.

А в первый день декабря девятиклассник принес в одну из школ Алтайского района пневматический пистолет и попал в голову восьмикласснику. Ребенок находится в больнице. Он рассказал, что не конфликтовал с подростком, но тот стрелял в него целенаправленно.

Уголовное дело

«Халатный» алтайский инспектор по опеке пойдет под суд за смерть ребенка

Новости

Еще пятерых должностных лиц органов опеки привлекли к дисциплинарной ответственности

27


Комментарии (0)

1000