Уже более 75 тысяч жителей Алтайского края смогли справиться с ковидом с начала пандемии

Ковидный госпиталь в Барнауле
Ковидный госпиталь в Барнауле Фото: Олег Укладов

Более 75 тысяч больных коронавирусом справились с инфекцией с начала пандемии в Алтайском крае. За прошедшие сутки в регионе новости о выздоровлении получили 513 пациентов. Об этом сообщает оперштаб 30 ноября.

Дмитрий Попов

Не «кто виноват», а «что делать». Депутаты задали неудобные вопросы главе алтайского минздрава

Новости

За полтора года ковидом в крае заразилось 104 тысячи человек, 520 новых случаев заболевания зафиксировано за минувшие сутки. За время пандемии скончались 7,1 тысячи инфицированных. За последние 24 часа умерло 30 зараженных.

В ковидных госпиталях лечится 3,6 тысячи жителей края. Тяжело переносят вирус 683 человека, 258 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Сейчас в медучреждениях остается более тысячи резервных коек. На дому лечатся 411 заболевших, им госпитализация не понадобилась.

Врачи уверяют: вакцинация является одним из главных способов борьбы с ковидом. Сейчас полностью привилось 846,9 тысячи человек, первый укол из двух необходимых получили 137 тысяч жителей края. Повторную вакцинацию прошли почти 44,8 тысячи желающих.

Напомним, что недавно алтайские бизнесмены обратилась к депутатам краевого Заксобрания с просьбой отменить систему QR-кодов в крае. Они уверяют: система ведет бизнес к банкротству и ущемляет в правах обычных людей.

Также QR-коды недавно обсудили депутаты и общественники края на круглом столе.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на прямой линии 23 ноября пообещал отменить проверку QR-кодов в регионе, когда ситуация с ковидом улучшится.

Проверка QR-кода в торговом центре в Барнауле

«На грани банкротства». Алтайские бизнесмены призвали депутатов АКЗС отменить систему QR-кодов

Новости

По мнению предпринимателей, мера может привести к политическим репрессиям

32


Комментарии (0)

1000