Число умерших ковидных больных в Алтайском крае перевалило за семь тысяч

Маска
МаскаФото: pexels.com

Общее количество умерших жителей Алтайского края с ковидом перевалило за семь тысяч человек. За сутки статистика пополнилась 32-умя ковидными смертями, сообщает оперштаб региона.

С начала пандемии ковидом заразилось уже 101,4 тысячи человек, большинство из них (почти 72,5 тысячи жителей края) смогли справиться с вирусом. За минувшие сутки новости о выздоровлении получили 578 пациентов. Положительные результаты ПЦР-тестов на коронавирус получили 528 человек.

Сейчас в ковидных госпиталях края лечится 3,9 тысячи жителей региона. Тяжело переносят инфекцию 765 человек, из них 289 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Сейчас в регионе остается 951 резервная койка. Госпитализация не потребовалась 447 зараженным, они лечатся дома.

Главным методом борьбы с ковидом является ношение масок и перчаток, социальная дистанция и, конечно, вакцинация населения. Сейчас в регионе полностью привиты от ковида 822,2 тысячи человек. Первую прививку из двух получили 133,8 тысячи жителей региона. Повторную вакцинацию прошли 40 тысяч желающих.

Напомним, что сейчас в Алтайском крае действует система QR-кодов, которые подтверждают прохождение вакцинации. Без них нельзя пройти в торговые центры, общепит, спортивные и культурные объекты.

Депутаты российской Госдумы вскоре рассмотрят закон введении QR-кодов по всей стране. Недавно инициативу обсудили в Общественной палате Алтайского края при участии депутатов АКЗС. А губернатор региона Виктор Томенко недавно пообещал, что QR-коды – это временная мера, и как только ковидная ситуация в Алтайском крае изменится к лучшему, их отменят.

Проверка QR-кода в торговом центре в Барнауле

«Народ помирает». Что думают о федеральном введении QR-кодов алтайские депутаты

Аналитика

Кто-то считает их единственным выходом, кто-то – лишь имитацией работы

1350


Комментарии (0)

1000