Часть многоэтажек в Камне-на-Оби остались без тепла из-за прорыва на теплосети

Отопление
ОтоплениеФото: pixabay

Жители шести многоквартирных домов остались без отопления из-за прорыва на участке тепловой сети по ул. Мира, 15 в Камне-на-Оби, который произошел 23 ноября в 16 часов. Прокуратура начала проверку аварии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Котельная

«Экономией и не пахло». Глава Каменского района рассказал о нарушениях в работе теплоснабжающего МУПа

Новости

МУП «Каменские теплосети» устраняют аварийную ситуацию, завершить работы планируется до конца дня 24 ноября.

Прокуратура проверит, как соблюдается температурный режим в домах, и выяснит причины случившегося. После этого прокуроры решат вопрос о возбуждении на должностных лиц административного дела по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами).

Также правоохранители выяснят, как местные власти и МУП «Каменские теплосети» содержали участок теплотрассы, проводили ли там капитальный и текущий ремонт, правильно ли готовили сети теплоснабжения к отопительному периоду.

Напомним, что в начале года на МУП «Каменские теплосети» нашли серьезные нарушения. Так, некоторые работники МУПа получали незаконные надбавки, премии и вознаграждения. Зарплаты руководства были завышены. Были вопросы к оформлению путевых листов, контролю организации транспортировка и трат на ГСМ.

Сотрудники использовали служебный транспорт в личных целях, и.о. директора превышал свои полномочия при заключении договоров. Кстати, позже его обвинили в растрате денег и в служебном подлоге за то, что он устроил в учреждение на должность слесаря-ремонтника своего родственника и дал указание изготовить фейковые документы. Путем растраты он похитил более 153 тысяч рублей.

Также в начале года налоговая просила признать МУП банкротом. Его долг на начало года составлял 400 млн рублей.

Суд

Руководителя МУП «Каменские теплосети» обвинили в растрате и подлоге

Новости

Как соучастник под суд пойдет и его родственник

45


Комментарии (0)

1000