СГК займется отоплением новой барнаульской поликлиники

СГК, ТЭЦ
СГК, ТЭЦФото: пресс-служба СГК

Сибирская генерирующая компания взяла под свое «теплое» крыло новое медицинское учреждение Барнаула. Поликлиника на Лазурной будет достроена к концу 2022 года. И к теплоснабжению от сетей СГК ее уже подключили, сообщили в пресс-службе компании.

Это будет самая большая поликлиника в Алтайском крае (15,4 тыс. кв. м), для ее обогрева потребуется почти 3 Гкал/ч. Поставлять тепло будет ТЭЦ-3, кстати, расположенная совсем рядом.

Для теплоснабжения построили 198 метров трубопровода диаметром 159 мм. Подрядная организация (ООО «РЭС») завершила монтаж новой теплосети и полностью восстановила благоустройство.

«Прокладывать трубопровод приходилось ювелирно, так как район очень плотно застроен и тепловые сети пересекаются с большим количеством других коммуникаций», – рассказали в СГК.

Всего в 2021 году компания уже подключила или скоро подключит еще 17 новых объектов. Общая присоединенная тепловая нагрузка составит более 54 Гкал/ч. Это на 8 Гкал/ч больше, чем в 2020-м.

В СГК напоминают об электронных сервисах, которые упрощают процедуры подключения новых потребителей и позволяют экономить время.

Напомним, новая поликлиника (а точнее новый корпус поликлиники №14) будет на пересечении улицы Лазурная и проезда Северный Власихинский. Там будут принимать терапевты и узкие специалисты, также откроют инфекционное отделение, «неотложку», травмпункт.

Новое здание барнаульской поликлиники №14

Все под одной крышей. Как идет строительство нового здания барнаульской поликлиники №14

Новости

Объект будет находиться в барнаульском квартале 2002а

150


Комментарии (0)

1000