Власти Барнаула собираются потратить 66 млн рублей на стелу «Город трудовой доблести»

Виды Барнаула. Нагорный парк
Виды Барнаула. Нагорный паркФото: Олег Укладов

Барнаульские власти планируют потратить на проектирование и установку стелы «Город трудовой доблести» 66 млн рублей в 2022 году. Именно такая сумма предусмотрена в проекте бюджета Барнаула на 2022-2024 годы, который еще не прошел второго чтения. Об этом «Политсибру» рассказала депутат БГД от «Справедливой России» Оксана Молодых.

«Это очень большая сумма. Разумеется, я за увековечивание трудовой памяти, но все должно быть соизмеримо. Барнаул один из самых небогатых городов, стоит ли тратить такие деньги сейчас», – рассказала народная избранница.

Для сравнения она приводит примеры из других городах, также устанавливающих подобные стелы. Власти Омска на подобное сооружение были готовы отдать 59 млн, а Челябинска и вовсе 60 млн. А вот Чебоксарах выделили 28 млн, Самаре – 36 млн, а Нижнем Тагиле всего 10,5 млн.

Напомним, что стела «Город трудовой доблести» должна будет появиться в барнаульском Нагорном парке ко Дню города в 2022 году (то есть к сентябрю).

Звание дал краевой столице президент России Владимир Путин в мае 2021 года. Место установки объекта выбрали жители города на голосовании, которое проводилось в день выборов в Госдуму и АКЗС 19 сентября.

Буквы «Барнаул»

Стелу «Город трудовой доблести» в Барнауле установят к Дню города в 2022 году

Новости

Она должна появиться к Дню Города в 2022 году

422


Комментарии (3)

1000

прохожий

деньги деть некуда?

Читатель

Абсурд

Мока

На ливневую канализацию нет денег, а на доблесть всегда найдется