Алтайское отделение ОНФ обновит региональный штаб и обсудит итоги работы

Дискуссия «Культура: дефицит профессиональных кадров, низкая оплата труда. Проблемы и поиск решений»,
Дискуссия «Культура: дефицит профессиональных кадров, низкая оплата труда. Проблемы и поиск решений»,Фото: Пресс-служба ОНФ

Алтайское отделение Общероссийского народного фронта проведет конференцию, где обновит состав регионального штаба и ревизионную комиссию. Мероприятие состоится 26 ноября.

Медиаменеджер, дорожник и медик стали новыми сопредседателями ОНФ в Алтайском крае

Медиаменеджер, дорожник и медик стали новыми сопредседателями ОНФ в Алтайском крае

Новости

Кто выйдет из штаба, а кто в него войдет, в ОНФ не сообщают. Сейчас в его составе немало известных общественников. Например, экологический активист Алексей Грибков, глава алтайского Крайсовпрофа Иван Панов, руководитель профсоюза образования, председатель краевого Совета отцов Юрий Абдуллаев, депутаты краевого парламента Татьяна Ильюченко и Иван Нифонтов (оба спортсмены), коммунальный эксперт Константин Ветров, ветеран боевых действий в Афганистане и родной брат Героя Советского Союза Константина Павлюкова Владислав Павлюков, депутаты Барнаульской гордумы Марина Понкрашева и Юрий Ряполов.

А общественные посты сопредседателей занимают гендиректор ИД «Алтапресс» Юрий Пургин, экс-гендиректор ООО «Дорожные знаки Алтая» Евгения Гущина и главред журнала «Здоровье алтайской семьи» Ирина Козлова. Все трое были избраны в феврале 2019 года. Будет ли в это раз какая-то ротация, тоже пока не известно.

Также на конференции ОНФ подведет итоги работы тематических площадок за последние два года. Общественники расскажут, что дал мониторинг выполнения властями поручений президента Федеральному Собранию, и сформируют пакет предложений правительству края на 2022 году. Они будут касаться повышения качества жизни населения.

Напомним, что в октябре активисты алтайского ОНФ предложили региональному минстрою и администрации Бийска изменить программу расселения аварийного жилья на улице Спекова и предоставить квартиры жителям всех трех проблемных домов.

А в августе 2021 года общественники нашли 23 проблемных двора в муниципалитетах края, благоустроенных по программе «Комфортная городская среда».

Госдума

Члены Общероссийского народного фронта заняли несколько руководящих постов в Госдуме

Новости

В парламенте они намерены продвигать социальные инициативы

27


Комментарии (0)

1000