Ребенок и двое взрослых погибли на пожаре в Горно-Алтайске

Фото с места пожара
Фото с места пожараФото: altai.sledcom.ru

Пьяная вечеринка закончилась смертельным пожаром в частном доме в Горно-Алтайске. ЧП, в котором 21 ноября погибли двое взрослых и один ребенок, стало поводом для возбуждения уголовного дела. Подробности сообщает пресс-служба следственного комитета Республики Алтай.

По данным следствия, хозяйка дома, ее сожитель и брат мужчины пили алкоголь. С ними был и ребенок женщины 2013 года рождения. Около 15 часов дня сожитель обнаружил, что у печи начался пожар, и начал его тушить. Однако сделать это быстро у мужчины не получилось, огонь быстро распространялся.

Из-за густого дыма сожитель хозяйки не нашел других людей в доме и вышел на улицу. Все остальные не смогли выбраться и погибли.

По информации регионального МЧС, пожар начался из-за нарушения правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации печки. Дом отапливался углем и дровами.

Напомним, что в ночь на 17 октября произошел пожар в доме в Залесовском районе Алтайского края. В нем пострадали четверо детей и двое взрослых. Девочки 2005, 2014 и 2015 годов рождения попали в ожоговый центр Барнаула, они отравились угарным газом. А шестилетний ребенок получил ожоги 80% тела. Взрослых и их дочь 2018 года увезли в хирургическое отделение Залесовской ЦРБ с ожогами.

Суд

Суд вынес приговор виновникам смертельного пожара в кемеровской «Зимней вишне»

Новости

Семеро виновных получили до 14 лет лишения свободы

128


Комментарии (0)

1000