Алтайский край попал в тройку регионов с ухудшившейся ковидной ситуацией

Вакцинация
ВакцинацияФото: Олег Укладов

За последнюю неделю ситуация с коронавирусом ухудшилась в трех регионах России – Алтайском крае, Кемеровской области и Республике Тыва. Об этом рассказала журналистам вице-премьер России Татьяна Голикова, пишет ТАСС.

А вот улучшилось положение только в Сахалинской области, там заболеваемость снизилась.

«Еще в нескольких регионах произошло снижение заболеваемости, но пороговые значения не преодолены, чтобы можно было говорить о существенном улучшении. Среди них Москва и Московская область, Воронежская область, Хакасия», – сообщила Голикова.

Напомним, что общее число заболевших коронавирусом с начала пандемии в Алтайском крае достигло 99,8 тысячи человек. 70,7 тысячи жителей регионе выздоровели, а 6,9 тысячи заразивших скончалось.

Для снижения уровня заболеваемости власти края ввели систему QR-кодов. С 30 октября она действует в торговых центрах, а с 15 ноября – в ряде других мест. Кстати сейчас обсуждается законопроект, который закрепляет систему цифровых пропусков на федеральном уровне и делает ее обязательной для всех россиян. Недавно, инициативу обсудили эксперты и депутаты.

Проверка QR-кода в торговом центре в Барнауле

Код Ковинчи. Эксперты бурно обсудили законность и необходимость QR-кодов в Алтайском крае

Аналитика

В Общественной палате прошла, похоже, самая яркая общественно-политическая дискуссия уходящего 2021 года

2275


Комментарии (0)

1000