Жители Алтайского края смогут оставить свои предложения к федеральному закону о QR-кодах

Страница сайта партия.онлайн
Страница сайта партия.онлайнФото: партия.онлайн

Жители Алтайского края смогут оставить свои предложения к федеральному закону о обязательном предоставлении QR-кодов в общепите и непродовольственных магазинах. Сделать это можно на специальном сайте партии «Единая Россия».

Для того, чтобы подать предложение, нужно только зайти в специальный раздел на сайте и заполнить анкету.

Заместитель председателя АКЗС и замглавы фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Денис Голобородько рассказал, что депутаты изучат инициативу, затем проведут общественные обсуждения и подготовят свои предложения к закону. Народный избранник рассказал, что к законотворцам уже пришло множество обращений, касающихся QR-кодов.

«Мы видим обеспокоенность жителей, поэтому внимательно проанализируем документ, организуем единую удобную площадку для общественного обсуждения. Кроме того, разошлем материалы в муниципалитеты, чтобы получить отзывы из районов. А уже после сформируем свои предложения», – рассказал Денис Голобородько.

Кроме того, 19 ноября проект закона обсудили на круглом столе в Общественной палате Алтайского края.

Напомним, сейчас Госдума рассматривает предложение об обязательном предоставлении QR-кода о вакцинации, перенесенном ковиде или справку о медотводе. Предполагается, что действовать это ограничение будет с 1 февраля по 1 июня 2022 года. И коснется оно все совершеннолетних граждан при посещении общепита и непродовольственных магазинов.

Депутаты АКЗС получили проект закона на рассмотрение. И они подготовят свои предложения. Однако как из них учтут – будет решать уже Госдума.

Сейчас в Алтайском крае такой код нужно предоставлять в торговом центре, общепите, фитнес-центре, театре, кино и некоторых других местах. Но это лишь региональная мера, пока каждый субъект России самостоятельно решает, вводить систему QR-кодов или нет. Если закон примут, то мера будет уже общефедеральная.

Белокуриха

Санатории Белокурихи могут потерять до 15% клиентов из-за системы QR-кодов

Новости

QR-коды требуют с 15 ноября

944


Комментарии (1)

1000

Владимир

Я считаю присвоение номера человеку Фашизмом, и любые попытки депутатов алтая проголосовать за считаю Изменой Родине