Власти Алтайского края организовали 14 стоянок для большегрузов из-за непогоды в регионе

Уборка снега в Барнауле
Уборка снега в БарнаулеФото: barnaul.org

14 стоянок для большегрузного транспорта подготовили в Алтайском крае на время сильного снегопада. В регионе 18 ноября прогнозируют осадки, метели и гололед. Ожидается, что ветер будет достигать 27 метров в секунду, похолодает. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Алтай».

Сейчас на федеральных дорогах Алтайского края сложная ситуация. Дорожники в усиленном режиме очищают трассы Р-256 «Чуйский тракт», А-322 ( от Барнаула – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан) и А-321 (Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан).

На последней (а именно на участке от Барнаула до Ребрихи) ночью работало 113 единиц техники, а сейчас снег убирают 138 специальных машин. Если погода станет еще хуже, их число увеличат. Положение там самое сложное.

Что касается стоянок для большегрузов, они есть на въезде в регион у знаменитого кафе «Грани Алтая», в районе Новоалтайска, в селе Полковниково, около общепита «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки организовали на 12-ом километре (на выезде из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и в Поспелихе. На дороге А-321 место для большегрузов выделили в районе поселка Сибирские огни перед Павловском и на выезде из села.

Сейчас подрядчики круглосуточно патрулируют трассы, контролируют обстановку и помогают водителям.

Что касается Барнаула, то в краевой столице за ночь выпало 9,2 мм снега. Снег на дорогах города убирали 106 единиц снегоуборочной техники. 28 машин посыпали дороги песком, 12 тракторов со щетками расчищали тротуары от снега.

Снег ночью вывозили с проспектов Ленина, Социалистический, Комсомольский, с улиц Малахова, Советской Армии, Павловского тракта и с других мест.

Днем в городе готовят снежные валы для ночной работы снегопогрузчиков. Также на нескольких улицах города работают специальные бригады. Сейчас в уборке снега задействовано 95 единиц техники. К ним относятся 16 дорожных машин и пескоразбрасывателей, столько же фронтальных погрузчиков и экскаваторов, 35 самосвалов, шесть автогрейдеров и семь тракторов со щетками.

МБУ «Автодорстрой» просит водителей по возможностей отказаться от собственного транспорта и быть осторожнее.

Напомним, что барнаульские власти выделили на содержание улиц зимой более 350 млн рублей. Убранный снег вывозят на девять площадок. Кроме того, недавно мэрия краевой столицы обещала закупить 12 единиц техники на 102,7 млн рублей для МБУ «Автодорстрой» и 14 машин для МУП «Благоустройство и озеленение» для уборки улиц города.

Уборка снега в Барнауле

Еще 26 машин для уборки снега зимой купят в Барнауле

Новости

Мэр Вячеслав Франк поручил дорожникам уделить особое внимание уборке тротуаров

592


Комментарии (0)

1000