Многодетного отца из алтайского села обвинили в изнасиловании малолетней дочери

Жертва
ЖертваФото: pixabay.com

39-летний житель Волчихинского района Алтайского края пойдет под суд за неоднократное изнасилование своей малолетней дочери и сексуальных действиях против нее. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета.

Подросток

Двуногие звери. Какие сексуальные преступления против детей произошли в Сибири в последние месяцы

Новости

Мужчина воспитывал пятерых детей. Одной из них была его 12-летняя дочь от прошлого брака. Следствие установило, что с 2019 по 2021 годы многодетный отец постоянно насиловал ребенка. Он совершил 12 половых преступлений против девочки.

Сначала обвиняемый признался в преступлениях, но затем передумал и сказал, что его оговорили. Однако следователи собрали достаточно доказательств, чтобы отправить дело в суд.

А уголовное дело против него завели сразу по двум статьям. По п. «а» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование ребенка) ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы. И столько же – за совершение против несовершеннолетнего иных действий сексуального характера с применением насилия (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Напомним, что недавно 47-летнего барнаульца осудили за развращение детей и действия сексуального характера в отношении ребенка. Он знакомился с мальчиками от 10 до 15 лет, приглашал их к себе домой поиграть в видеоигры, разрешал им остаться и давал детям деньги. Также он возил их купаться на озеро и позволял управлять автомобилем. После этого он совершал против несовершеннолетних «сексуальные» преступления. Всего следователи выявили пять таких эпизодов.

По приговору мужчина получил 15 лет строгого режима и ограничение свободы сроком на год и 10 месяцев.

Кроме того, алтайский следком в октябре завершил расследование уголовного дела против 61-летнего жителя Новоалтайска. Его обвинили в совершении насильственных действий сексуального характера против трех девочек семи и девяти лет. Дело ушло в суд.

Тюрьма

Барнаулец-педофил попал за решетку на 15 лет за развращение пятерых мальчиков

Новости

Мужчина пять лет знакомился с детьми и водил их к себе домой

1059


Комментарии (0)

1000