Барнаульский долгострой из «нулевых» на проспекте Ленина купили на торгах

Долгострой на проспекте Ленина, 122б
Долгострой на проспекте Ленина, 122бФото: yandex.ru/maps

Многоэтажный долгострой на проспекте Ленина, 122Б в Барнауле купила компания «Фитнес-Центр «Галактика»» за 31,3 млн рублей. Аукцион состоялся 16 ноября. Информация об этом размещена на сайте Фонда имущества Алтайского края.

В Барнауле продается многоэтажный долгострой на проспекте Ленина

В Барнауле продается многоэтажный долгострой на проспекте Ленина

Новости

Степень готовности долгостроя – 18%. Площадь застройки –1012,5 кв. м.

Компания сможет снести старое здание и построить вместо него новое, либо же использовать уже существующий каркас, если это позволит экспертиза, пишет «Толк». Пока в компании не знают, как будут развивать объект. По градостроительному регламенту, там можно разместить объекты общественно-делового назначения с подземной парковкой.

Ранее зданием владела компания «Сетра», которая занимается оптовой торговлей оборудованием, покупкой и арендой недвижимости. В 2015 году она заключила договор с Фондом имущества на достройку здания, но в срок не уложилась.

В Фонде тогда решили изъять у компании участок, и в конце 2019 года арбитражный суд сделал это, а еще наложил запрет на регистрационные действия в отношении здания.

С 2020 года Фонд имущества несколько раз выставлял здание на торги, стартовая цена начиналась с 37,2 млн рублей. Однако покупать объект никто не стал.

«Толк» пишет, что фитнес-клуб «Галактика» и «Сетру» объединяет общий директор – Александр Выборов. У компаний совпадают юридический и фактический адреса. Однако в «Галактике» любую связь с фирмой «Сетра» отрицают.

Здание на проспекте Ленина, 122Б начали строить в 2006 году, однако затем работы прекратились. Предполагалось, что в нем будут офисы и магазины.

Напомним, что в этом году власти Алтайского края решили выделить деньги на достройку ледовой арены на проспекте Сибирский, 52 в Барнауле. В 2021 году на работы направили 150 млн рублей, из них 37 млн рублей – из краевого бюджета. Объект планируется закончить к 2024 году. При этом строить его начали еще в 2011 году. Закончить арену не удалось из-за банкротства компании, которой она принадлежала.

Ледовая арена на Сибирском, 52

На достройку проблемной ледовой арены в Барнауле потратят 720 млн рублей

Новости

Деньги на строительство у властей есть

39


Комментарии (0)

1000