Опять в ручном режиме. На ТЭЦ Ярового ввели тройной контроль качества угля после очередной аварии

Уголь
УгольФото: pexels.com

На проблемной ТЭЦ Ярового, где в начале ноября произошел сбой в подаче тепла, усилили контроль качества угля от поставщиков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона после оперативного совещания 15 ноября.

Виктор Томенко

«Безответственная работа». Губернатор Томенко раскритиковал чиновников Ярового за коллапс на ТЭЦ

Новости

Сейчас все партии проходят через тройной контроль. Экспертизу угля проводят в МУП «ЯТЭК» и независимых лабораториях – «Сибирская генерирующая компания» и «Научно-производственное предприятие «Алтайский углеисследовательский центр».

Напомним, недостаточный контроль за качеством приобретаемого твердого топлива, по словам властей, стал одной из причин проблем с подачей ресурса. 1 ноября из-за зашлакованности пришлось остановить котел №9. Его попытались заменить «летним» котлом №7, но его мощности оказалось недостаточно. А потом подключили котел №10, но вскоре ремонт понадобился и ему.

В правительстве Алтайского края заявили, что причиной случившегося стал недостаточный контроль со стороны главы города за работой ТЭЦ. А руководство предприятия при подготовке к отопительному сезону допустило серьезные нарушения.

Для восстановления работы ТЭЦ Ярового привлекли несколько бригад. На место выезжал также министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка. И с 9 ноября станция начала работать в штатном режиме.

Позже стало известно, что на МУП «Яровская топливо-энергетическая компания» сменился руководитель. Предприятие возглавил бизнесмен Сергей Белоуско.

ТЭЦ. Яровое

И вот опять. Правоохранители ищут виновников нового коллапса на ТЭЦ Ярового в первые морозы

Новости

Власти направили в соцучреждения города тепловые пушки и обогреватели

758


Комментарии (0)

1000