Пикеты против QR-кодов и принудительной вакцинации прошли в Барнауле в минувшие выходные

Одиночный пикет против введения QR-кодов в Барнауле
Одиночный пикет против введения QR-кодов в БарнаулеФото: тг-канал «Алтайские крайности»

В Барнауле 14 ноября прошла еще одна серия одиночных пикетов против введения QR-кодов и обязательной вакцинации. Об этом сообщает тг-канал «Алтайские крайности».

Коронавирус

Вакцинация и стагнация. Какое влияние пандемия оказала на страну и как долго придется «разгребать» последствия

Аналитика

Участники акций, судя по плакатам, сравнили QR-коды с крепостным правом, а также сочли обязательную вакцинацию «насильственной» и отметили, что она «растоптала конституцию».

Источник «Политсибру» сообщил, что участвовали в акциях представители нескольких общественных организаций, которые координируются в интернете. На одном из плакатов можно увидеть символику «Родительского всероссийского сопротивления» – общественников, которые, согласно их официальному сайту, ставят своими целями «защиту традиционных ценностей», «противостояние ювенальной юстиции» и «противостояние разрушению образования».

Никаких задержаний или чего-то подобного на пикетах не было, однако сами участники мероприятий, по данным источника, ожидают внимания со стороны правоохранительных органов.

Против введения QR-кодов, которое сейчас обсуждают в Государственной Думе, выступила и лидер алтайских коммунистов, депутат ГД Мария Прусакова. По ее словам, санитарные врачи (то есть Роспотребнадзор) превратились в «четвертую ветвь власти», а фракция КПРФ в парламенте будет голосовать против «повсеместного QR-кодирования».

Напомним, одиночные пикеты против QR-кодов проходили в столице края и в октябре, еще до запуска первой фазы ограничений в регионе. Против введения ковид-пропусков выступало также руководство барнаульских торговых центров. Впрочем, бизнес также просил губернатора позаботиться еще и о том, чтобы включить эту отрасль в список пострадавших от коронавируса.

Одиночный пикет против введения системы QR-кодов в Барнауле

Ковиднутые. Одиночные пикеты против QR-кодов и детской вакцинации прошли в Барнауле

Новости

Пикетчики вышли с плакатами на центральные улицы города

356


Комментарии (2)

1000

Сергей

Крепостное право ввелось Голиковой с молчаливого согласия Путина, который заявлял что это не должно быть принудительно, вопрос как быть? Вспомнить Ленина и 1917 год.

Гость
Сергей, интересно, что тогда он понимает под "принудительно"
Ответить