Все «собянинские» трамваи пришли в Барнаул. Что с ними теперь будет?

Московские трамваи
Московские трамваиФото: barnaul.org

Оставшиеся три трамвая «Татра Т3 SU», подаренные Москвой, прибыли в Барнаул. Тем самым, все 10 трамваев пришли в город. Сейчас вся техника стоит в депо №3 и №1, после оформления документов ее осмотрят и отремонтируют. Об этом сообщают «Вести Алтай».

Трамваи

«Голубой вагон бежит, качается». Барнаул получил первую партию московских трамваев

Новости

«Бумажной» работой будет заниматься мэрия Барнаула, трамваи передадут на баланс «Горэлектротранса». Их покрасят и обкатают и после этого выпустят на линию.

Правда, в Барнауле останется только половина вагонов, другая половина отправится в Бийск.

В «Горэлектротрансе» отмечают, что состояние у прибывших в краевую столицу трамваев хорошее. В них есть энергосберегающее оборудование и несколько двигателей. Если один из них сломается, то вагон доедет до места ремонта сам, буксировать его не нужно.

Напомним, что первую партию трамваев Барнаул получил 28 сентября. Их городу подарила мэрия Москвы. Эксперты из МУП ГЭТ положительно оценили их техническое состояние. 12 октября стало известно, что технику распределят между Барнаулом и Бийском. Транспортировку трамваев власти наукограда будут оплачивать сами.

Барнаул согласился взять трамваи еще в конце 2020 года. Их хотели доставить в город к началу лета 2021-го. Однако из-за проблем с подрядчиком сроки сорвались, контракт с компанией расторгли. В июне аукцион выиграла другая фирма, но и она в итоге отказалась вести вагоны в Барнаул. Сделал это участник конкурса, занявший второе место.

Московские трамваи

Специалисты оценили техническое состояние подаренных Барнаулу московских трамваев

Новости

Половиной подарка Барнаул поделится с Бийском

46


Комментарии (0)

1000