«Соболезную близким Милонова». Лидер одной из партий поддержал алтайскую соратницу-трансгендера

Андрей Нечаев, Владимир Шумейко
Андрей Нечаев, Владимир ШумейкоФото: Instagram Андрея Нечаева

Лидер «Гражданской инициативы» Андрей Нечаев вступился за руководителя алтайского отделения этой партии Юлию Алешину в заочном конфликте с депутатом Виталием Милоновым. Соответствующее сообщение он опубликовал в свое тг-канале.

Нечаев выразил соболезнования друзьям и близким Милонова из-за того, что депутата «настигло психическое расстройство». И посочувствовал «нам всем» (видимо, однопартийцам и в целом россиянам) в связи с «подобными персонажами в парламенте страны».

«Трудно себе представить, что подобное событие вызвало бы бурный интерес в любой цивилизованной европейской стране», – посетовал политик.

Он также отметил, что придерживается традиционной ориентации, что, по его словам, могут подтвердить «многочисленные свидетельницы». А «Гражданская инициатива» не является партией ЛГБТ-сообщества.

Впрочем, была в его комментарии и лишенная иронии часть.

«Одним из принципиальных положений программы нашей партии является, что мы против дискриминации по признаку национальной, религиозной, расовой, гендерной принадлежности или региона проживания и в том числе по признаку сексуальной ориентации», – заявил Нечаев.

Напомним, Юлия Алешина (которая ранее было Романом) возглавила реготделение «Гражданской инициативы» в Алтайском крае в 2021 году. В ноябре ее избрание на этот пост прокомментировал известный своими ультраконсервативными взглядами Виталий Милонов, который даже потребовал распустить партию. Сама же Алешина ответила на критику со стороны народного избранника сославшись на доводы Зигмунда Фрейда: мол, ярые противники ЛГБТ сами к нему принадлежат, но скрывают это, либо не могут принять свою ориентацию.

В любом случае обе стороны получили свою порцию пиара.

Виталий Милонов

«К собачьим чертям». Депутат Милонов предложил закрыть алтайскую партию из-за главы-трансгендера

Новости

В ответ Юлия Алешина упрекнула Милонова в латентности

952


Комментарии (0)

1000