32 больных коронавирусом жителей Алтайского края скончались за минувшие сутки

Больница
БольницаФото: pexels.com

За прошедший день в Алтайском крае скончались 32 больных коронавирусом. Зарегистрировано 511 новых случаев заболевания ковидом. А 435 пациентов получили новости о выздоровлении. Об этом сообщает оперштаб региона 10 ноября.

Телефон

В Алтайском крае расширят список организаций с пропуском по QR-коду

Новости

С начала пандемии коронавирусом заболело 93,5 тысячи человек, из них 65 тысяч зараженных справились с инфекцией. А 6,5 тысячи скончались.

В ковидных госпиталях лежит 4,2 тысячи пациентов. 835 человек тяжело переносят вирус, из них 302 зараженных подключены к аппаратам ИВЛ. Сейчас в крае остается 621 свободная койка. На дому лечатся 510 жителей региона.

Кроме того, в регионе 748,9 тысячи человек привиты полностью, а почти 90,9 тысячи жителей получили первую прививку из двух. Через шесть месяцев после прохождения вакцинации медики рекомендуют пройти процедуру повторно. На 10 октября ее прошли 20,8 тысячи желающих.

Напомним, что с 30 октября в Алтайском крае действует режим QR-кодов в торговых центрах. Попасть туда без подтверждения о вакцинации не получится. Роспотребнадзор уже выявил нарушения в нового «пропускного режима» в ТЦ. Правда, в каких именно, не сообщается.

С 15 ноября без QR-кодов нельзя будет зайти в общепит, фитнес, клубы, театры и некоторые другие учреждения, кроме магазинов с товарами первой необходимости, аптек, общественного транспорта и салонов сотовой связи.

Кстати, после новости о введении QR-кодов темпы вакцинации в регионе резко увеличились.

Торговый центр. Магазины

Роспотребнадзор выявил нарушения в алтайских торговых центрах при проверке QR-кодов

Новости

Рейды прошли на нерабочей неделе

4155


Комментарии (0)

1000