Власти пообещали защитить спорткомплекс «Обь» в Барнауле от сноса или перепрофилирования

Спорткомплес «Обь»
Спорткомплес «Обь»Фото: minsport.alregn.ru

Предприниматель Михаил Дроздов купил 49,8% акций спорткомплекса «Обь» в Барнауле у Крайсовпрофа. Однако 50,1% акций объекта до сих пор принадлежат государству, и продавать их Алтайский край не планирует. Об этом пишет «Толк».

В краевом управлении имущества изданию сообщили, что не планируют продавать свою часть акции. В здании работает четыре краевые спортшколы: по плаванию «Обь», по гимнастике «Жемчужина Алтая», по баскетболу и по тхэквондо.

Так и министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев обещает, что объект сохранит свой профиль, даже если инвесторам захочется использовать территорию не по спортивному назначению. Об этом сообщает amic.ru. По некоторым данным в планах Дроздова действительно может быть строительство на этом месте высотки вместе с совладельцем сети «Мария-Ра» Евгением Ракшиным. К слову, сам Дроздов официальных комментариев по этому поводу пока не дает.

«Я прекрасно знаю ситуацию изнутри. Уверяю, что мы можем заблокировать любые попытки использовать объект новым инвестором не по спортивному назначению», – рассказал Перфильев amic.ru.

По информации издания, Дроздов приобрел акции еще в июне 2021 года примерно за 50 млн рублей. Он уже владеет несколькими спортобъектами в регионе, в том числе хоккейной «Карандин-Ареной» и «Титов-Ареной».

Пока неизвестно, будет ли предприниматель ремонтировать «Обь». За 30 лет, что комплексом владели профсоюзы, там ни разу не было большого обновления.

Бассейн «Обь» считается одним из крупнейших спорткомплексов в Западной Сибири. Каждый год его посещают 500 тысяч человек.

Напомним, что с 3 ноября 2021 года из-за плохой эпидемиологической ситуации соревнования и спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. С 15 ноября чтобы пройти в фитнес-зал или на спортобъект, жители края должны будут предъявить QR-код о вакцинации, ПЦР-тест или справку о медотводе.

Строительство Ледовой арены

Строительство Ледовой арены началось в Бийске

Новости

О проекте говорят уже более 10 лет

66


Комментарии (0)

1000