Экс-руководитель барнаульской горбольницы №12 стал заместителем алтайского министра здравоохранения

Сергей Воронкин
Сергей ВоронкинФото: zdravalt.ru

Новым заместителем министра здравоохранения стал бывший главный врач городской больницы № 12 Барнаула Сергей Воронкин. Об этом сообщила пресс-служба регионального минздрава.

Владимир Лещенко

Замминистра здравоохранения Алтайского края Лещенко написал заявление об уходе

Новости

Воронкину 44 года. В 2000 году он окончил Алтайский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Затем год проходил интернатуру по специальности «Хирургия». Он является врачом первой категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и специалистом высшей категории по специальности «Анестезиология и реаниматология».

Кстати, кроме медицинского, Воронкин имеет и экономическое образование. В 2006 году он окончил АлтГУ по специальности «Антикризисное управление», ему присвоили квалификацию «экономист-менеджер».

Новый замглавы алтайского минздрава лечил пациентов в Краевой клинической больнице Барнаула и городской клинической больнице № 25 Новосибирска.

В 2015 году его назначили главным врачом горбольницы №2 Рубцовска, а в 2021 году – главврачом горбольницы № 12 Барнаула. Вместо него медучреждение возглавил Александр Берестенников, который в последнее время руководил Алейской центральной районной больницей.

Напомним, что у министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова сейчас четыре заместителя. В октябре один из замов, Владимир Лещенко, написал заявление об уходе по собственному желанию. Причиной стало то, что медик избрался депутатом нового созыва АКЗС и получил там оплачиваемую должность.

Жанна Вахлова

Чиновница минздрава возглавила Диагностический центр Алтайского края

Новости

Этот пост заняла начальник отдела краевого министерства здравоохранения Жанна Вахлова

63


Комментарии (0)

1000