Барнаулец-педофил попал за решетку на 15 лет за развращение пятерых мальчиков

Тюрьма
ТюрьмаФото: pixabay.com

Суд признал 47-летнего жителя Барнаула виновным по двум уголовным статьям – развратные действия в отношении детей и действия сексуального характера с использование беспомощного состояния ребенка. Об этом сообщает пресс-служба алтайского следкома.

Как установило следствие, с 2016 по 2021 год осужденный знакомился с мальчиками от 10 до 15 лет. Он приглашал их к себе домой поиграть в видеоигры на мощном компьютере, разрешал остаться у себя дома и давал им деньги. Втираясь в доверие детей, мужчина возил их купаться на озеро и позволял управлять автомобилем.

Подросток

Двуногие звери. Какие сексуальные преступления против детей произошли в Сибири в последние месяцы

Новости

После установления психологического контакта, мужчина совершал над мальчиками действия сексуального характера. Следователи считают, что у педофила было пять таких «взаимодействий».

Сам обвиненный свою вину признал только частично. Однако экспертиза выявила у него расстройство сексуального предпочтения, то есть педофилию.

Мужчина получил 15 лет строгого режима и ограничение свободы сроком на год и 10 месяцев.

Напомним, что в октябре в суд ушло уголовное дело против 61-летнего новоалтайского педофила. Его обвинили в насильственных действиях против трех девочек семи и девяти лет в июле 2021 года. Свою вину мужчина уже признал.

Самым резонансным в 2021 году стало дело Олега Лавкина, который похитил 12-летнюю девочку в Бийском районе. Следствие считает, что Лавкин следил за ребенком, а затем похитил ее, когда та проезжала мимо на велосипеде.

Возможный педофил отвез девочку к себе домой и бросил ее в подвал, где совершил над ней действия сексуального характера. Затем Лавкин отпустил девочку и скрылся. Его объявили в международный розыск и через некоторое время нашли в Республике Алтай. Свою вину в Лавкин уже признал. Его обвинили по статьям «похищение несовершеннолетнего» и «действия сексуального характера против не достигшего 14 лет ребенка с использованием его беспомощного состояния».

Жертва

Педофил напал на девятилетнюю девочку в Барнауле

Новости

Мужчину уже задержали

108


Комментарии (0)

1000