АлтГУ купил здание обанкротившейся Академии экономики и права на торгах

Здание Алтайской академии экономики и права на проспекте Калинина,15в
Здание Алтайской академии экономики и права на проспекте Калинина,15в Фото: yandex.ru/maps

Алтайский государственный университет купил на торгах четырехэтажное здание обанкротившейся академии экономики и права в Барнауле на проспекте Калинина, 15в площадью 2,4 тысячи квадратных метров. Об этом сообщает «Алтапресс».

Руль

Алтайский фонд капремонта попал под внимание полиции из-за продажи «старого» семилетнего автомобиля

Новости

В здании ранее располагался экономический факультет академии. Стороны заключили договор купли-продажи еще в октябре.

На торги выставили здание вместе с правом аренды участка площадью 21,6 тысячи квадратных метров и восьмью метрами теплотрассы. Изначально лот оценивался в 32 млн рублей. Однако цена не повышалась, а понижалась. В итоге Алтайский госуниверситет купил строение за 22,4 млн рублей.

Кроме классического вуза, в торгах больше никто не участвовал. Пока неизвестно, зачем АлтГУ нужны новые помещения, в ближайшее время университет пообещал сообщить, зачем приобрел этот объект.

Напомним, что АлтГУ собирается строить новый корпус на площади Сахарова. Возводить здание будут по проекту мастерской «Классика» Александра Деринга. Во сколько обойдется новый корпус, пока неизвестно. Называлась цена от 1,5 до 1,7 млрд рублей. При этом против строительства выступают общественники под руководством историка-краеведа Даниила Дегтярева. По их мнению, новое здание испортит исторический вид Барнаула. Однако есть и сторонники, которые говорят о том, что вузу давно пора расширяться.

Проект нового корпуса АлтГУ

Стало известно, кто спроектирует новый корпус АлтГУ и каким он будет

Новости

В конкурсе победил проект известного барнаульского архитектора Деринга

11


Комментарии (1)

1000

Гость

Вот пусть туда и расширяются.