Лишь один сибирский регион продлил ковидные нерабочие дни с 8 ноября

Работа.
Работа.Фото: pexels.com

Всего несколько регионов России продлили ковидные каникулы с 8 ноября. И среди них только один сибирский.

QR-код

Сибирский код. В каких регионах СФО уже ввели QR-«пропуска»

Новости

И этот регион – Томская область. Об этом сообщает региональный оперштаб. Правда, пока решение о пролонгации нерабочих дней действует только на одну неделю, до 15 ноября. Кроме того, глава региона Сергей Жвачкин призвал усилить контроль за соблюдением антиковидных мер в общественных местах, приостановить профосмотры и диспансеризацию населения. Школьники, студенты колледжей и техникумов остаются на каникулах, студенты вузов будут учиться дистанционно.

В Алтайском, Красноярском краях, республиках Алтай, Тыва, Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Омской областях. А вот в Новосибирской области вопрос рассмотрят только 8 ноября.

Кстати, в Красноярском крае заявление о непродлении локдауна власти сделали после того, как в ряде СМИ появилась информация об обратном: мол, до 15 ноября все закрытое первого числа останется закрытым. Но нет, регион вышел на полноценную работу.

А в Иркутской области до 15 ноября продлили каникулы в школах. Но не во всем регионе, а только в семи городах (Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Свирск), одном районе (Жигаловский) и двух селах еще двух районах (Нукутский и Эхирит-Булагатский районы).

В Кемеровской области вузы продлили дистанционное обучение еще на неделю. Такое же решение приняли и некоторые высшие учебные заведения Алтайского края. В Туве ковидные каникулы хоть и отменили, но указом главы региона обязали всех работодателей перевести на удаленную работу всех беременных женщин.

Кроме того, во всех сибирских регионах сохраняются действовавшие ранее ограничения. В большинстве уже работает система пропуска в торговые центры и другие места массового скопления людей по QR-кодам.

Что же касается продления ковидных каникул в других регионах страны, то такое решение (кроме Томской области) приняли еще в пяти субъектах. Так, власти Смоленской области установили нерабочие дни до 10 ноября, Челябинской, Курской, Новгородской – до 12 ноября, а жители Брянской области будут жить в таком режиме до 14 ноября.

Напомним, изначально локдаун ввел президент страны Владимир Путин. Ограничение на работу распространялось на период с 30 октября по 7 ноября. Правда, на вынужденные каникулы ушли далеко не все.

Маска

Каникулы не для всех. Кто и как работает в нерабочие дни в Алтайском крае

Новости

1 ноября не все пошли на работу

1018


Комментарии (0)

1000