Тотальное затишье. Кто из барнаульских депутатов стал самым медийным в октябре 2021 года

Заседание Барнаульской гордумы, 29.10.2021
Заседание Барнаульской гордумы, 29.10.2021 Фото: Олег Укладов/«Политсибру»

В октябре-2021 депутаты Барнаульской гордумы показали наименьшую (как минимум за последний год) упоминаемость в СМИ. Возможно, сказалось то, что месяц выдался практически бессобытийным или что созыв покинуло несколько довольно активных народных избранников (пять депутатов перешли в АКЗС, а в БГД появился новичок). Но тройку, точнее четверку, лидеров медиарейтинга «Политсибру» мы отобрали. Хотя большинство претендентов завершили месяц с нулевой упоминаемостью.

Первое место занял депутат от «Единой России» Александр Гросс. Он сместил с этой позиции Сергея Струченко, который держал лидерство в рейтинге медийности несколько месяцев подряд. Вот только Гроссу упоминаемости прибавили темы, связанные с отопительным сезоном (ведь он директор «Барнаульской теплосетевой компании»), а не его депутатская деятельность.

На второй строчке находится депутат от партии «Справедливая Россия» Оксана Молодых. В прошлом месяце ее имя встречалось в материалах о повышении цен на проезд в общественном транспорте Барнаула и юбилее партии.

Третье место поделили сразу два депутата-единоросса – Вячеслав Перерядов и Сергей Струченко. Их упоминаемость связана с итогами сентябрьских выборов, в которых оба участвовали.

Лидеры октября:

Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2021 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2021 годаФото: Политсибру

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в прошлом месяце:

Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2021 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2021 годаФото: Политсибру

Большая часть депутатов совсем не упоминалась в региональных СМИ.

Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2021 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, октябрь 2021 годаФото: Политсибру
Рейтинг «Политсибру» составляется на основе количества упоминаний на краевых информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: «Политсибру», «Толк», «Амител», «Regnum Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Алтапресс», «Банкфакс», «Вечерний Барнаул», «Вести-Алтай», «Катунь-24», «Комсомольская правда в Барнауле», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтайская правда». Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Заседание Барнаульской гордумы 24.09.2021. Сергей Струченко

Последний рывок. Кто из барнаульских депутатов стал самым медийным в сентябре 2021 года

Рейтинги

Пятерка лидеров за месяц серьезно обновилась

199


Комментарии (0)

1000