Когда петух клюнул. Почти 20 тысяч жителей Алтайского края привились от ковида в первые дни ноября

Вакцина
ВакцинаФото: pexels.com

В первые два дня ноября прививку от коронавируса поставили сразу 19,8 тысячи жителей Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вакцинация

Новые пункты вакцинации от коронавируса без записи появились в Барнауле

Новости

Из-за высокого спроса на вакцинацию медорганизации развернули дополнительные прививочные кабинеты. Они, кстати, будут работать и в ноябрьские праздники – с 4 по 7 число.

По данным минздрава, теперь во многих поликлиниках края вакцинироваться можно как по записи, так и без нее. Напомним, в Барнауле еще дополнительно открыли две точки вне больниц – в ТРЦ «Весна» и «Праздничный». В них, как и в ТЦ «Геомаркет», можно привиться по живой очереди. Причем ведомство на своем сайте информирует о времени, которое придется потратить на ожидание (оно может быть как 10 минут, так и 2 часа).

Также глава регионального минздрава Дмитрий Попов поручил медицинским учреждениям пересмотреть запись на прививку на ноябрь и декабрь и пригласить желающих на более ранний период.

Напомним, ажиотажный спрос на вакцинацию от коронавируса появился после того, как в Алтайском крае ввели систему QR-кодов. Без них уже сейчас нельзя посещать торговые и торгово-развлекательные центры. А с 15 ноября – театры, кинотеатры, концертные залы, клубы, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, гостиницы, базы отдыха, санатории, кафе и рестораны.

По данным оперативного штаба на 3 ноября, вакцинировались от ковида 810 тысяч человек, причем 723,6 тысячи жителей региона привиты полностью.

QR-код

Система QR-кодов в Алтайском крае начнет действовать с 30 октября

Новости

Внедрение ковид-пропусков пройдет в два этапа

2361


Комментарии (0)

1000