Адвокат и бизнесмен на Алтае попались на воровстве чужой взятки

Суд
СудФото: pexels.com

Члену адвокатской палаты Алтайского края и его приятелю бизнесмену предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили в региональном следкоме.

Правоохранители выяснили, что адвокат защищал в суде бийчанина по одному из уголовных дел. Он и его приятель получили от доверителя 12 млн рублей. Эта деньги якобы предназначались для взятки должностным лицам, которые взамен должны были принять положительное процессуальное решение, смягчив наказание обвиняемому.

Но бизнесмен и адвокат никому полученные деньги не передали, а присвоили их себе. Факт преступления установили сотрудники краевого управления ФСБ.

Обвиняемые находятся под домашним арестом.

Напомним, ранее под уголовное дело попал управделами губернатора и правительства Алтайского края Андрей Степанов. Его подозревают в корыстном использовании должностных полномочий вопреки служебным интересам (ч. 1 ст. 285 УК РФ). И следствие считает, что он совершил действия, которые выходили за пределы его компетенций (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Чиновника заключили под стражу на два месяца. Губернатор Виктор Томенко подписал заявление об его увольнении.

Андрей Степанов

Появилось видео задержания управделами алтайского губернатора Степанова у него дома

Новости

Чиновника поместили в изолятор временного содержания

515


Комментарии (0)

1000