Ресторану «Живые души» и бару Beerloga в Барнауле грозят крупные штрафы за ковидные нарушения

Ресторан
РесторанФото: pexels.com

На ресторан «Живые души» и бар Beerloga в Барнауле завели административные дела о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (ст.20.6.1 КоАП РФ). Они могут получить штрафы от 100 до 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Кафе. Приборы

«Ташкент» закрыли. В Барнауле приостановили работу общепита из-за нарушения СанПиНа

Новости

Ночной рейд по соблюдению антиковидных мер прошел в ночь с субботы на воскресенье. Полицейские вместе с народной дружиной «Барнаульская» проверили 19 заведений Центрального района города, среди которых были ночные бары, рестораны и кафе. Как раз на территории этого района и расположены провинившиеся заведения. Но что именно они нарушили, в мэрии не уточнили.

В Ленинском районе проверили 27 организаций, расположенных в ТЦ «Район» и в ТЦ «Северный». Там выявили только одно нарушение – в службе доставки CDEK посетителя обслуживали без маски.

В Октябрьском районе сотрудники мэрии вместе с представителями Роспотребнадзора и полицейскими обошли восемь торговых точек и пять организаций потребительского рынка. Нарушения нашли на трех объектах. Там не было разметки на полу, рециркулятора воздуха, дезинфицирующих средств, посетителей обслуживали без перчаток. Из-за этого организации могут привлечь к административной ответственности по все той же по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

Напомним, что недавно в Алтайском крае заработали новые ковидные ограничения. С 30 октября в регионе начали вводить систему QR-кодов. С минувшей субботы без них нельзя посещать торговые центры. А с 15 ноября людей без кодов не пустят в театр, кино, клуб, фитнес-центр, спортивный объект, гостиницу, санаторий, общепит. Ограничение не распространяется на аптеки, салоны сотовой связи, магазины и общественный транспорт.

Помимо того, с 30 октября по 7 ноября несовершеннолетние не могут посещать торговые центры без взрослых. Люди старше 60 лет, которые не поставили прививку, должны будут сидеть на самоизоляции. Массовые мероприятия можно проводить только с заполняемостью зала не выше 50% и не более 500 человек. Заведения общепита могут работать только с 6 утра до 23:00. В остальное время им разрешено открыть двери только для тех посетителей, кто хочет забрать еду или напитки навынос.

Обращение Виктора Томенко

«Люди умирают». Губернатор Томенко обратился к жителям Алтайского края из-за введения новых ковидных запретов

Новости

Глава региона призвал население активнее вакцинироваться

2307


Комментарии (1)

1000

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Кому это пришло в голову так "пошутить"? назвать так не привлекательно ресторан ЖИВЫЕ ДУШИ? Это название не соответствует заведениям веселого препровождения ... алкоголя... и не может принести что- то хорошее ресторану. Душа- это внутренний мир человека, ХРАМ, ЭКОлогически чистое место, при чем здесь ресторан? В общем, это АНТИназвание, АНТИПОД, своего рода напоминает: «ловцы душ», которое имеет обычно негативное значение и употребляется применительно к тем, кто пытается посредством различных психологических приемов, подчинить окружающих, превратить их в слепые, послушные орудия своей воли... Еще пример: Вы стоите на остановке и подьезжает автобус, а на нем крупная рекламная надпись МЫ ЕДЕМ ЗА КОЛБАСОЙ, а вы вегетарианец... не хочется быть заложником рекламы... Богу ваше название не понравится, имейте это ввиду.