Школы Алтайского края получили 100 новых автобусов от российского правительства

Новые автобусы
Новые автобусыФото: educaltai.ru

51 автобус марки ПАЗ и 49 ГАЗов получат школы Алтайского края в 2021 году. Их купили на деньги из федеральной казны. Кроме того, на приобретение еще 45 автобусов собираются потратить деньги 106 млн рублей из краевого бюджета. Об этом сообщает пресс-служба алтайского министерства образования.

Автобусы уже получили Островновская школа Мамонтовского района, Баевская средняя школы одноименного района и другие учебные заведения региона.

«Замечательный красивый ПАЗ. 23 места для детей. Будем осуществлять подвоз по селу. В школе у нас много призеров различных олимпиад, мы возим детей на конкурсы, спортивные соревнования», – рассказал директор Баевской средней школы Владимир Сараев.

Выделить новые автобусы Алтайскому краю решило российское правительство 31 августа 2021 года.

Сейчас в Алтайском крае действует 674 школьных маршрута. На них работают 516 автобусов, которые возят детей на занятия. Каждый день к месту учебы и обратно доставляют почти 1,1 тысячи детей.

Напомним, что в начале октября медучреждения Алтайского края получили 23 новые машины скорой помощи. На них потратили 72,5 млн рублей из федерального бюджета. В регион «приехало» 20 машин класса В для врачебной (фельдшерской) бригады и три автомобиля класса С для реанимационной или специализированной бригады.

Трамваи

«Голубой вагон бежит, качается». Барнаул получил первую партию московских трамваев

Новости

Пока их только два, но скоро привезут еще

354


Комментарии (0)

1000