Собственник барнаульского элеватора вложил в предприятие уже более 200 млн рублей

Барнаульский элеватор
Барнаульский элеваторФото: Александра Черданцева

Новый собственник барнаульского элеватора – компания «Вега-Инжиниринг» – вложил в модернизацию предприятия более 200 млн рублей. Об этом на пресс-конференции 27 октября рассказал начальник Алтайпищепрома Александр Большаков.

По его словам, эти деньги пошли на капитальный ремонт мельничного комплекса и полную замену системы коммуникаций водоснабжения и отопления. Также к территории завода был проведен газ, специалисты завершили исследование зданий и сооружений, которые остались от прежних владельцев.

«Сейчас проходит экспертизу проект, который предполагает строительство цеха по переработке гречневой крупы. Строительная часть закончена, заказано оборудование. И мы надеемся, что в течение первого полугодия (2022 года – прим. ред.) цех по переработке гречихи будет введен в эксплуатацию, и мы увидим новое производство на территории Барнаула», – рассказал Большаков.

И добавил, что создание этого цеха позволит перерабатывать до 100 тонн в сутки, а затем и до 150 тонн. И стоит этот проект порядка 120-130 млн рублей, часть из них уже вложена.

Напомним, московская компания «Вега-Инжиниринг» приобрела барнаульский элеватор с аукциона за 122 млн рублей весной 2020 года. Ранее предприятие находилось в краевой собственности.

Гречиха

Собственник барнаульского элеватора планирует запустить завод по переработке гречихи

Новости

Предприятие заработает до конца года

45


Комментарии (1)

1000

Гость

цех по переработке зерна гречихи! гречневая крупа - это готовая продукция на выходе из проектируемого цеха! грамотеи....